эндокринолог

16:30 20-03-2008 / Оксана (И.Б. 88…, обратиться

Здравствуйте, мой диагноз - гипотоломический синдром.
В принципе нужна консультация эндокринолога - гинеколога, но увы, рада, что вы есть.
Менструаций регулярных не было вообще. Мне 33 года. Если не пью таблетки, то приходят раз в пол года, если пью (фемостон и дюфастон), то регулярно. Я очень полная, с рождения. Мне всю жизнь на таблетках сидеть?

Ответы

# 17:05 21-03-2008 Аноним, обратиться
Компенсировать надо гипоталамический синдром, а постоянное употребление гормонов только усугубляет основное заболевание. Врач эндокринолог Чунина Ольга Александровна.
# 12:57 26-03-2008 Оксана (И.Б. 88…, обратиться
Простите, доктор, а что значит "Компенсировать надо гипоталамический синдром"?
Всегда мне говорили - что это нечто, мешающее наступлению менструации, поэтому всю жизнь я пью таблетки именно для этого. Цели лечения синдрома никогда ни у кого не было. Я понимала, что это вообще никак не лечится.
# 14:02 30-03-2008 Аноним, обратиться
Есть определённые схемы лечения данного заболевания и начинать надо после тщательного обследования, куда по моему мнению входит томография гипоталямической области, доплерография сосудов головы и уровень гормонов вырабатывающихся этой областью. Рекомендую обратиться в эндокринологический диспансер или институт. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.