эндокринолог

19:36 20-03-2008 / Аноним, обратиться

У меня узел в правой доле 19- 20мм, прилегает к перешейку, с четкими контурами, анализ ттг- 0, 3, заключение узловой зоб. От операции отказалась, прописали Lтероксин на пол года, какие могут быть последствия если я не сделаю операцию, может ли это повлиять на беременность в дальнейшем?

Ответы

# 16:55 21-03-2008 Аноним, обратиться
Лучше решиться на оперативное вмешательство, может быть упущение времени и вы в дальнейшем не забеременить, ни выносить беременность не сможете.
# 04:46 24-03-2008 Аноним, обратиться
У меня зоб 30* 15. Прекрасно забаременела и выносила беременность на фоне приема тироксина. Когда спросила у врача, может ли моя проблема и лекарство сказаться на беременности, та пожала плечами и отметила только, что тироксин может повышать способность к зачатию. При узлах врачи онкологии больше боятся, чем проблем с беременностью, я так поняла.
# 13:56 30-03-2008 Аноним, обратиться
Заболевания у всех имеют разную причину и характер, поэтому делать выводы должен только врач, а не "случайный" у которого те же проблемы.