эндокринолог

11:20 21-03-2008 / Tamara, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне 55 лет.
Данные ультразвукового исследования:
длина - 37мм; - 38мм (правая доля; левая доля)
ширина - 14 мм; - 14мм
толщина - 14мм; - 16мм; - 2, 7мм (перешеек)
Заключение: УЗИ - признаки снижения эхогенности щитовидной железы (АИТ? ).
Рекомендована консультация эндокринолога.
Поскольку данного специалиста в нашей поликлиники нет, это несколько проблематично.
Вопрос? - серьезно ли это, на что влияет и надо ли принимать какие то препараты?
Заранее благодарю за ответ
TAMARA

Ответы

# 16:34 21-03-2008 Аноним, обратиться
Возможно беспокоится нет необходимости, снижение эхогенности может быть возрастным. Рекомендую сдать кровь на тиреотропин, антитела к тиреоглобулину и микросомальной фракции. Прокоментировать могу и через сайт. С уважением врач Чунина Ольга Александровна.