эндокринолог

12:41 21-03-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. У меня несколько вопросов: 1. достоверны ли показатели весов- анализаторов по содержанию в организме воды и жира. Просто я заметила, что за последнее время у меня уменьшилось количество воды в организме (с 50 до 46% , прибавка веса при этом 18 кг, увеличение кол- ва жира с 30 до 41% ) 2. Последнее время мне кажется, что воды выходит как- то много, больше чем пью (хотя и пью я немало), причем в туалет хожу часто (11- 16 раз в сутки), выходит по 150- 200 мл (ночью встаю редко, максимум 1 раз- мочи много, ну мл 300), утром 300- 500 мл (ну так много единичные случаи) и если утром моча концентрированная (если не вставала ночью, плотность 1017, если вставала 1010), то днем светлая, почти прозрачная, это нормально? при том, что повторюсь, в туалет встаю часто. Общий объем мочи за сутки колеблется от 1, 5 л до 2, 5 л. 3. Уже некоторое время ощущается сухость во рту, питье не помогает, сахар в крови натощак 5, 0- 5, 1 (глюкометром в домашних условиях). Может это быть связано с нервным состоянием (я довольно много нервничаю), повышением давления (не меряю, но при перепадах погоды голова побаливает) или мне надо искать другие причины? Да, кстати, недавно по направлению ЛОРа (! !! ) сдавала гормоны щитовидной железы (не знаю какие, помню, что был кажется ТТГ или что- то в этом роде) все очень хорошо. Спасибо

Ответы

# 16:22 21-03-2008 Аноним, обратиться
Любые анализаторы имеют погрешности. Ваша жажда, частое мочеиспускание настораживает. Рекомендовала бы провести более тщательное обследование, включая общий анализ крови, мочи, УЗД внутренних огранов, сахарную кривую, глазное дно, поля зрения у окулиста и возможно томографию головы. С уважением врач Чунина Ольга Александровна.
# 00:26 22-03-2008 Оксана, обратиться
Ну вообще все это (кроме томографии) я прошла в недалеком прошлом: Кардиолог- норма, окулист (в т. ч. глазное дно)- норма- это в октябре, невролог- остеохондроз поясничного отдела с корешковым синдромом, астено- невротический синдром- это в ноябре; гастроскопия- умеренный гастрит, УЗИ органов брюшной полости и мочевыделительной системы- норма, сахарная кривая- натощак 5, 3 через час 7, 2 через 2 часа 5, 2- это в декабре; ОАК- норма, ОАМ- норма (только получилось что вставала ночью в туалет за 4 часа до сдачи анализа, поэтому удельный вес 1010, за месяц до этого 1017), АМ по Нечипоренко- лейкоциты 0, 2 остальное по нулям, гинекология- норма (единственно на фоне спирали сильные секреторные выделения)- это на прошлой неделе, гормоны щитовидки- норма- это тоже недавно. Никаких травм не было. Я конечно не врач, но думаю, что за 2- 3 месяца вряд ли у меня развилось что- то очень серьезное, по крайней мере какие- то отклонения в обследованиях выявлены были бы уже тогда? Что вы еще посоветуете пройти? и если вас не затруднит перечислите пожалуйста заболевания, которые могут сопровождаться такими симптомами? Заранее огромное спасибо! !!
# 23:52 23-03-2008 Аноним, обратиться
Астено - невротического синдрома уже достаточно, чтобы в недалёком будущем быть инвалидом, если не будете лечиться. Обратитесь к психотерапевту.
# 14:34 25-03-2008 Оксана, обратиться
Вообще- то я хорошо себя чувствую и проявления астено- невротического синдрома уже гораздо реже и слабее, так что ваше заявление об инвалидности, уж ивините, далеко от истины. .. Причем здесь вообще психотерапия, если я спрашивала о воде ? !
# 13:51 30-03-2008 Аноним, обратиться
Прошу не обижаться, если я не правильно вас поняла, хотя я расцениваю ситуацию с позиции её возникновения. Ворганизе ничего нет отдельного, всё взаимосвязано.