эндокринолог

16:31 24-03-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте доктор! Ситуация следующая: мне 26 лет, месячные с 14, нерегулярные, пять лет назад, были роды, следом два аборта, беременнила с первого раза, после абортов сделала УЗИ все в норме.
Три года назад начались более длительные задержки, сделала УЗИ, заключение следующее: поликистоз яичников, мультикулярные яичники. Врач гинеколог- эндокринолог назначил ярину, на 5 день цикла, кисты уходили, но яичники остовались мультикулярными. После пяти месячного курса ярины месячные сами не ходят, беременнить не получается. Я обратилась к другому врачу, доктор назначил дюфастон и верошперон, месячные приходят на 2- 5 день после приема этих препаратов.
Не давно были два приступа гипогликемии, с интервалом полгода, я человек очень нервный и эмоциональный, стала копаться в интернете, наткнулась на статью о поражении гипофиза да еще тутже про аменорею написано, тут же себе и диагноз поставили, опухоль гипофиза. Доктор скажите, почему ни один гинеколог- эндокринолог, не назначил тамограмму гипофиза, или должны быть другие признаки и другая клиника, стоит ли мне пониковать, со зрением проблем нет, да и голова не болит. Подскажите как мне нормализовать мен. цикл, и смогу ли я родить?
За ранее спасибо.

Ответы

# 22:07 26-03-2008 Аноним, обратиться
Паниковать не надо, а обследование не помешает, начните с фоликулометрии, проходимости труб и на фоне приёма витаминов(А, Е, мильгамма - 100, фолиевая кислота, аскорутина)думаю у вас получиться справиться с вашей проблемой. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.