эндокринолог

16:00 25-03-2008 / Иван, обратиться

Здравствуйте. Мне 46 лет. Дизайнер. 7 лет назад удалена левая доля щ/ ж (аденома не горячая, просто узел 25мм). Ощущаю брадикардию по вечерам до48- 52, периодически э/ с. Озноб по вечерам и даже летом, часто простужаюсь. Голос все время садится и хрипит. Нос постоянно закладывает. Периодически одышка на вдохе при разговоре, но когда много хожу ее не чувствую. А/ Д 110/ 70- 150/ 90. постоянно пью Лозап Плюс от давления. УЗИ сердца, ЭКГ каждые 1/ 2 года, Г/ Б 2 ст. ТТГ в пределах 3- 3, 6. На УЗИ постоянно проецируются лимфоузлы. Гормоны не назначены. Врачи не связывают мои проблемы с гипотиреозом. Вы как считаете есть ли связь. Спасибо.

Ответы

# 21:25 26-03-2008 Аноним, обратиться
Уровень тиреотропного гормона в пределах нормы, а клинические симптомы косвенные, поэтому гипотиреоз поставить нельзя. Лучше проверьте уровень холестерина, протромбиновый индекс и индекс атерогенности. Скорее всего у вас нарушения сердечнососудистые на фоне атеросклероза.