эндокринолог

19:20 27-03-2008 / Анна, обратиться

Добрый день!
Мне 25 лет. Мне поставили диагноз аутоимунный тиреодит.
Гормоны(ТТГ, Т4, Т3) нормальные, но антитела к тиреопероксидази- 801.
Никакого лечения не назначили. Ми планируем беременеть. Могут ли антитела как- то повлиять на развитие ребенка? Прошлую (год назад) беременность перерывали на 20 недели по медицинским. показателям. Сейчас чувствую себя плхо- слабость, головокружения, тахикардия, пульс высокий, давление скачет, все время плохо, в транспорте плохо становится, скинула в весе на 10 кг. Температура уже 1, 5 месяца 37- 37, 5. Могут ли такие симптомы давать проблема с щитовидкой? (Кардиолог миокардит исключил, ревмопробы хорошие, инфекций не нашли ни каких, у невропатолога тоже были)
Еще анализ на ФСГ 11. 6 при норме < 10. (5 лет назд мне удплили яичник- дермоид). Ето как- то связано с операцией?

Ответы

# 21:34 29-03-2008 Аноним, обратиться
К сожалению антитела могут даже привести не только к влиянию на плод, но и просто к невынашиванию. Может стоит ещё раз перепроверить уровень гормонов и обследоваться у инфекциониста и гематолога. Хотя что- то мне подсказывает, что проблемы будут гельминтозно- паразитарного поражения. Врач Чунина Ольга Александровна.