эндокринолог

20:27 07-04-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос. Сдала кровь на половые гормоны, снижены следующие показатели: ЛГ- 1, 62, Эстрадиол - 43, Прогестерон- 0, 73, остальные вроде в норме, пролактин 255. Насколько серьезны данные нарушения в моем возрасте(мне 35 лет), и главное, можно ли обойтись здесь без гормональной терапии, а то я и так полноватая, боюсь поправиться еще больше.

Ответы

# 20:36 08-04-2008 Ольга, обратиться
Доктор, я задавала вам вопрос по поводу гормонов 07 апреля 2008 года в 20: 27: 17. Почему нет ответа?
# 23:20 08-04-2008 Elena, обратиться
есть ли нарушения мен цикла? с чем связано данное обследование, судя по всему их назначил гинеколог. скорее всего лечение будет необходимо, тем более если вы планируете беременность. но данное лечение нужно проводить только под контролем гинеколога эндкринолога. не стоит волноваться по поводу увеличения веса. на современном этапе препараты не изменят вашу внешность.