эндокринолог

18:57 17-04-2008 / Ольга Григорьев…, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуста может ли по причине дизбактериоза не усваиватся Л- тироксин, вследствии чего увеличиваются лимфоузлы? Диагноз рак житовидной железы 4 степень с метостазами. Операция была 2003, удаление полностью и удаление лимфоузлов.
Врач рекомендует увеличить дозу лекарства Л- тироксина, нужно ли это делать, потому что очень стало болеть сердце.
С уважением Ольга Григорьевна.

Ответы

# 15:42 20-04-2008 Аноним, обратиться
Максимальная доза в вашем случае составит 2табл по 100 мг - это нужно и для компенсации гипотиреоза послеоперационного и для подавления дальнейшего возможного метастазирования. Дисбактериоз усугубляет всасывание не только медикамента, но и обычной пищи. Рекомендовала бы вам одновременно принимать отвар девясила и флутамид по 250 мг на ночь. Удачи Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.