эндокринолог

01:07 18-04-2008 / Юлия В., обратиться

Мне хотят делать гинек. операцию, но может мой случай - эндокринология? С прошлого года перед началом месячных начала появляться небольшая красная опухоль на левом боку, рассасывалась через несколько часов. Потом месячные стали нерегулярными. Временами чувствовалась щитовитка, как будто дергает. Сдала в октябре анализ на женские гормоны - были в пределах нормы. С января - постоянные боли снизу живота, слева, спереди, отдающие в поясницу и временами лимфоденит (слева, красные полосы до колена). Когда месячные идут, болей нет. Тошнота, аппетита нет. Мне 44 года, миома, киста яичника (левого). Хотят оперировать. Может, у меня эндокринологическое расстройство? До сих пор обследовалась только на женские гормоны, на какие посоветуете еще? В какие дни цикла?

Ответы

# 15:21 20-04-2008 Аноним, обратиться
Гормональные нарушения есть и с ними связаны и киста яичника и миома матки. Но с учетом наличия лимфотических узлов не исключено и воспаление. Думаю что оперативное лечение частично решит вашу проблему, а в дальнейшем прийдётся наблюдаться не только у геникологов, но и у эндокринолога. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.