эндокринолог

04:40 22-04-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как помочь мужу сбросить лишний вес. Ему 31 год, при росте 170- 174 см. весит 110- 115 кг. Прибавка в весе составила около 25- 30 кг. за небольшой период (месяца 3- 5). Лишний вес держится года 4. В этот период снизилась двигательная и силовая работа, питание регулярное. Дыхание в состоянии покоя с храпом, отдышка. Вижу, что ему тяжело. За прошедшие 2 года следит за питанием, не переедает. Утром гимнастика (15 минут). Но никаких результатов нет. В прошлом году были образования на веках, типа жировиков. Удалил в косметолигической клинике. Скажите, возможно все это сбой в гармональной системе? К какому врачу следует обратиться за консультацией? Анализы на какие гормоны следует сдать, для выявления отклонений? Спасибо.

Ответы

# 00:12 26-04-2008 Аноним, обратиться
Провести полное обследование вам поможет ваш эндокринолог и выявив причину лишнего веса назначит индивидуальное лечение.