эндокринолог

13:59 25-04-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! !!
У меня беременность 9 нед.
Делали гормон ТТГ_тиреотропин результат 6, 83мМЕ/ л
Врач назначил пить всю беременность тиреокомб.
Скажите пожайлуста Ваше мнение, необходимо пить этот препарат.
Спасибо

Ответы

# 15:56 25-04-2008 Аноним, обратиться
Пить надо, но только л- тироксин 0, 5 мг 1 раз утром натощак, что бы ребёнок родился здоровым. При гипофункции щитовидной железы йод противопоказан, а тиреокомб содержит тироксин и йод. Поэтому я против этого препарата. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.