эндокринолог

23:46 25-04-2008 / Inna, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста к кому можно обратиться по поводу жутой бессоницы. Где- то через год после рождения ребенка бессоница стала вообще невыносимой (раньше иногда бывало 1- 2 дня потом проходило). Я пытаюсь заснуть в течении нескольких часов, иногда наконец- то забываюсь вообще под утро после 4- х утра и сон очень поверхностный, могу проснуться от любого звука. Или к часу ночи наконец- то засыпаю а в 6 утра все просыпаюсь, умираю хочу спать а не могу. Валерьянка, настойка пиона, корвалол, снотворное все пробовали. Снотворное даже не всегда помогает, а валерьянка и т. п. . . . вообще как будто ничего не пила. Просто лежу часами и пытаюсь себе песни петь, считать и т. п. и все бесстолку, уже не знаю что делать, постоянно чувcтвую себя как сонная муха. У меня гипотериоз последние 4 года принимаю L- тироксин, анализы сдавала, уровень нормальный, поэтому я не знаю к кому обращаться, из- за чего я не могу спать

Ответы

# 23:09 28-04-2008 Аноним, обратиться
Уменьшите дозу тироксина на 1\ 4 дозы и попринимайте диакарб 250 по 1т. 1 раз утром натощак 2 раза в неделю. Не помешает и милдронат 250 по 1к. 3 раза в день после еды(3 дня подряд), а затем перейти на приём 3раза в день, но не каждый день , а два раза в неделю. Курс лечения 2 месяца. Врач- эндокринолог Чунина Ольга Александровна