эндокринолог

07:08 07-05-2008 / Константин (И.…, обратиться

Здравствуйте. У меня гипоталамический синдром, врач эндокринолог прописал целый комплекс лекарств, принимать нужно Мильгамму (витамины группы В), Йодомарин, Новопассит и Метформин или Сиофор. У меня следующие вопросы: 1. Можно ли заместо Мильгаммы принимать Дуовит или другие витамины гр. В? 2. Сиофор - это антибиотик, а как же печень? и не рано ли мне принимать Сиофор (гипотал. синдром с 14 лет. ) Сейчас 20! ! ! Вес 100. 3. Чем лучше почистить печень, все советуют Расторопшу. Как Вы на это смотрите.

Ответы

# 11:19 07-05-2008 Аноним, обратиться
Гипоталямический синдром- это нарушение обмена веществ на фоне повышенного давления в желудочках мозга. Клинически проявляеться по разному. Чревато развитием многих заболеваний , в том числе и сахарным диабетом. Наилучшим способом избавиться от этого состояния - сесть на диету и похудеть. Остальное лечение симптоматическое, назначает доктор который вас наблюдает. Обсуждать замену препаратов можете с ним. Сиофор - это не антибиотик, это препарат для нормализации углеводно- жирового обмена. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.