эндокринолог

08:42 14-05-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет, с 2х лет принимаю преднизолон по причине дисфункции коры надпочечников. Дозу меняла последний раз в подростковом возрасте чтобы вызвать менструации. Сейчас год не могу забеременеть. Прошла обследование у гинеколога, все в норме. Сдала анализы на гормоны, показывает низкий кортизол и высокий пролактин. Гинеколог хочет назначить гормоны стимулирующие уменьшение пролактина, а эндокринолог предлагает сменить преднизолон на другой гормон (кортизон), мотивируя это тем, что этот гормон лучше для женщин, которые хотят забеременеть. Как вы считаете, как долго может продолжаться подбор дозы нового гормона, стоит ли его менять или оставаться на преднизолоне? Как смена гормона может сказаться на функциях и обмене веществ организма?

Ответы

# 22:42 15-05-2008 Аноним, обратиться
Смените вы преднизолон на кортизон или нет не имеет значения, все равно вам следует принимать ещё тироксин и парладель, только тогда вы можете на что- то расчитывать. А может не стоит рожать? Для вас это не желательно для качества собстенного самочувствия и продолжительности жизни. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна. Не обижайтесь за совет!