эндокринолог

19:33 21-05-2008 / Елена, обратиться

Моё УЗИ щитовидки показало: « структура неоднородная за счет участков повышенной и пониженной плотности, жидкостных включений 2- 3 мм, создается впечатление умеренно выраженной « зловатости железы» . Также у меня удаляли миомы с матки еще одна осталась в теле, есть маленькие кисты (2 см) на почках. Не подскажите дальнейший план обследования? И общие вопросы лечения , чтобы исключить дальнейшее прогрессирование узлов на щитовидке. Вопрос, что первично лечить — щитовидку или почки? А то я уже начала пить цистон, до этого - эпигаллат с индинолом , настойку пиона с медом (против рецидива миом). И вообще можно ли убрать узлы на щитовидке без операции, лекарственными средствами? Мне говорили, что есть результаты от китайских препаратов Тяньши. Еще: возможно ли зачатие ребенка при такой щитовидке?

Ответы

# 12:27 29-05-2008 Аноним, обратиться
Проверьте уровень тиреотропина и скорее всего вам понадобиться тиреокомб, энгистол, тиреоидеа композитум и убихинон композитум. Бады из Тяньши вам не подойдут.