эндокринолог

10:43 27-05-2008 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. Первая беременность.
В 9 недель беременности сдала анализы на гормоны ТТГ (4, 27 мМЕ/ л) и СТ4 (14, 45 пмоль/ л). Нормы гормонов ТТГ 0, 27- 4, 20; СТ4 12- 22. УЗИ паталогии щитовидной железы не выявлено. До беременности проблем не было. Эндокринолог поставила диагноз субклинический гипотиреоз, ожирение 1 степени неустановленного генеза (вес 82 кг при росте 164 см. ). В настоящее время (23 недели беременности) принимаю L- тироксин 50 мкг и Йод Баланс 200 мкг, результаты анализов ТТГ 2, 37 мМЕ/ л) и СТ4 (14, 18 пмоль/ л). Эндокринолог при назначении несколько сомневалась в нужной дозе. Пока остановилась на 50 мкг. Но я читала, что норма ТТГ ниже 2 мМЕ/ л. Необходимо ли увеличивать дозу приема L- тироксина? Каковы нормы гормонов ТТГ и СТ4 при беременности?
С благодарностью за ответ,
Лариса

Ответы

# 11:31 29-05-2008 Аноним, обратиться
Не надо ничего менять, но при рождении ребёнка его обязательно сразу проверить на гипотиреоз.