эндокринолог

02:17 07-06-2008 / Евгения (И.Б. 8…, обратиться

Здравствуйте! Сдавала анализы на гормоны: ТТГ- 2, 8(норма 0, 23- 3, 4), Т3- -(1, 4- 4, 2), Т4- 12, 92(10, 0- 23, 2), At к ТПО- 1, 4(до 30), At к ТГ- 0(до 65). УЗИ показало: доли щ/ ж обычно расположены, структура долей однородная, в средне- верхнем отделе левой доли лоцируется гипоэхогенный узел, с точечным гиперэхогенным включением, диаметром 3мм, перешеек толщиной 3мм; пр. доля 50х15х17мм, лев. доля 46х14х16мм. Есть ли у меня заболевание щ/ ж? Может ли от этого быть вечерняя t- 37, 1- 37, 3 и сильная потливость, слабость, очень жирная кожа лица? Может ли это влиять на возможность забеременеть (мне 31 год)? Заранее СПАСИБО!

Ответы

# 12:11 09-06-2008 Аноним, обратиться
Если связать ваш лимфоузел и узел в щитовидной железе, то скорее всего они дадут картину перенесенного тиреоидита. В настоящее время функция щитовидной железы не нарушена, но с учетом сохраняющейся субфебрильной температуры я бы рекомендовала провести такой курс терапии - л- тироксин 25 мг 1 раз утром натощак, убихинон композитум 2, 2 мл в\ м 1- 2 раза в неделю № 10 и лимфомиозот по 10 кап 3 раза в день в течении 2 месяцем, затем присоединить КЕЛП С уважением врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна. Контроль по УЗД и гормонам каждые 3 месяца.