эндокринолог

09:17 02-07-2008 / Геннадий, 23Г, …, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. Два года назад церукаловым тестом выявили микропролактиному гипофиза (МРТ турецкого седла не подтвердил опухоль). Назначили Достинекс пожизненно. Пролактин нормализовался до 20 у. е. а. . Остальные гормоны (Соматотропный, ЛГ, Тестостерон, Тиреотропный) в норме, регулярно контроллирую.
Так же два года назад начались неясные расстройства: приливы жара, повысилось либидо, возникла аллопеция, гипертермия и гипергидроз, тахикардия, начал резко набирать вес (в месяц около килограмма). Резко повысился аппетит. Диеты и сдерживание в пище привели к депрессии, которую затем полтора года лечели рексетином (положительно). Сейчас на щадящей диете (не ем более 15 гр. раст. жира в день, масло, майонез, не ем сладкое; ем овощи, фрукты, картофель, обезж. говядину). Перед едой, чтобы сбить аппетит съедаю трюфель и пол- литра зелёного чая. Занимаюсь умеренной физнагрузкой.
Увы, ничего совершенно не помогло. Продолжаю набирать вес. Эндокринолог развела руками. : (
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Что со мной происходит?
С увадением.

Ответы

# 12:27 02-07-2008 Аноним, обратиться
1. АКТГ сдавали?
2. Антидепрессанты имеют побочный эффект в виде повышения массы тела.
3. Зеленый чай здорово выводит калий из организма, возможен дефицит микроэлементов.
4. Достинекс, как химиотерапевтический препарат имеет много негативных проявлений, но отказываться Вам от него нельзя, если действительно есть пролактинома
5. Из двух зол выбирайте меньшее.
# 23:24 14-07-2008 Юля, обратиться
с потливостью помогут бороться Вкладыши в одежду для защиты от пота с ионами серебра "Стоп- Агент" www. stop- agent. ru
# 22:19 23-02-2009 Нина, обратиться
Мне 56 лет. В 35 лет перенесла тереотаксикоз и потеряла треть волос. 20 лет находилась на учете у эндокринолога в Военно медицинской Академи г. Санкт-Петербург. За это время преобрела мастопатию фиброму и т. д. Восстанавливая гормональный фон, восстановила волосы и более того-изменила их структуру, кроме того избавилась от мастопатии и фибромы!!! Препараты очень дешевые, но, к сожалению, их не везде можно купить.В каком городе Вы живете?