эндокринолог

06:36 04-07-2008 / Света К., обратиться

Здравствуйте! мне 27 лет
вес 160 кг.
Начала лечение год назад, до этого месячных не было 5 лет. Начинала лечится но попался оч плохой врач
Который отбил охоту ходить к врачам вообще, и пять лет я надеялась что все само наладится. Даже не представляла
Как опасна и страшна моя болезнь, и как глупо с моей стороны ее не лечить.

2 года назад легла в больницу:

Вес был 153кг
диагноз: Гипотоламический синдром с нарушением углеводного обмена(инсулинорезистентность с гиперинсулимией) аменорея2,
бесплодие1, гиперпролактенемия, Поликистоз яичников.

Был высокий сахар 8ед на тощак
Высокий пролактин 1100 (69- 750)
Кортизол тоже был повышен и тетостерон в 2 раза от верхней границы нормы.
Делали пробы с церукалом в общем в голове говорят все нормально
Назначили:
сиоформ 500 по 1т на ночь
бромкрептин 2. 5мг по 1 т на ночь
дексаметазон 1/ 2 т на ночь
И диету в 1300ккал

В течении этих 2лет я теряла и набирала 20- 25 кг несколько раз.
Сейчас: 160кг
Сиофор и бромокрептин пила 10 мес, потом бросила решила поглядеть что будет.
Сахар сейчас все так же в норме, поэтому сиофор не пью
А пролактин через 2 мес перерыва бромокрептина- повысился, и сейчас я снова его принемаю по 1/ 4т
Месячные првые пол года ходили, сейчас опять не ходят.
Вызывали несколько раз прогестероном, потом мне назначили 3х мес курс Диане 35.
После отмены Диане волосы стали рости еще сильнее, повысилась жирность головы, пошли сильные прыщи.
Перенесла недавно эрозию + ВПЧ 16.
Эрозию лазером прижгли, от ВПЧ16 назначили гардасил 3 укола.

Скажите пожалуйста, пить ли мне дексаметазон.
Я наблюдаюсь у разных врачей, они расходятся во мнении.
А я боюсь его пить, там ожирение в противопоказаниях, а во мне 160 кило.
И еще скажите, начать ли мне опять сиофор пить?
Я пила его 10 мес. после того как сахар пришел в норму бросила, год уже не пью.
Но главной проблемой для меня является дексаметазон, очень прошу помогите!

Ответы

# 07:38 04-07-2008 Аноним, обратиться
Света, скажите в каком Вы городе живете?
И почему так всё запущено.
Вам необходимо полноценное обследование в эндокринологическом центре. Наличие признаков инвалидности есть. Можете проити МСЭК и получить группу.
Дексаметазон здесь не проблема.
Полный гормональный профиль, МРТ головного мозга (гипофиз), КТ надпочечников нужно знать.
Найдите хорошего эндокринолога, обратитесь на кафедру эндокринологии ближайшего мед. института к доценту, например через консультативную поликлинику, пусть платно. Но не ждите годами, жизнь коротка, без профиссиональной помощи лучше не будет.
Ещё раз говорю дело не в дексаметазоне.
Ищите врача! Удачи!
# 12:50 04-07-2008 Света, обратиться
Я из Тамбова.
Лечусь в областной больнице. Начинала лечиться еще в 2000 году, но кроме дюфастона и верошпирона мне ничего не назначали. от дюфастона я еще сильнее поправилась и бросила его пить. И к врачам больше не ходила. Они меня только позорили что я толстая. А у меня не получается худеть, я все эти годы худею туда- обратно. по 25 кг. У меня уже сил никаких нет.
Томографию мне не делают, говорят я по весу не прохожу.
Скажите, а где эта консультативная поликлиника?
Я бы обратилась. А то мне все хуже и хуже.
И где брать хорошего врача я не знаю. в областной больнице даже нормально не принемают, последний раз ходила. а эндокринолог мне сказала:
- Ну вот что вы пришли? Вы лежали в больнице, вас там доктор лечил, к нему и идите, он больше про вас знает.
Вот и все. Хожу сейчас только к гинекологу- эндокринологу. Она мне ничего кроме бромокрептина не назначает.
И все время говорит что не знает что со мной делать.
А дексаметазон, как я поняла, мне не пить, да?
# 13:04 04-07-2008 Света, обратиться
Я решила в Москву ехать, больше некуда, здесь мне не помогут, раз за столько лет не помогли.
Доктор, назовите мне конкретный адрес куда ехать.
А то я делала попытки лечится в Москве, но приехав я растерялась в обилии клиник.
Посоветуйте мне пожалуйста хорошего доктора.
Что бы я знала куда ехать.
Я не хочу умирать. ..
# 13:54 04-07-2008 Аноним, обратиться
Света, не расстраивайтесь!
Умирать ещё рано, сдаваться и опускать руки нельзя. Формальных врачей везде много. За свои права стоит побороться, у нас такая медицина.
Но прежде чем ехать нужно у себя, так будет дешевле, сдать все гормоны, что делают в Вашем городе. АКТГ, СТГ, пролактин, ТТГ, Т3, св. Т4, ФСГ, ЛГ- это основное. Рентгенограмму черепа, прицельно турецкое седло. В Москве обратитесь в консультативную поликлинику ЭНЦ РАМН ул. Дмитрия Ульянова 11, скажите, что нуждаетесь в консультации эндокринолога, с диагнозом Гипоталамический синдром или ожирением. Лучше выйдете на их сайт, там есть все данные, как лучше связаться, все узнайте, по телефону запишитесь на прием. Если ссылку их найду, то сама скину. И Вы попытайтесь.
Попробуйте оставить дексаметазон, но вывод , что будет ли лучше сделаете через неделю, так как он очень долго держится в организме. Будете хуже себя чувствовать через 10 дней, начнете принимать снова. Очень хочется Вам помочь. Думаю, что ещё пообщаемся.
# 14:04 14-08-2008 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я была у врача эндекринолога 1 раз. Она мне выписала таблетки для похудения сиофор или глюкофакс 850мг. по 1 табл. 2 раза в день после еды. В интернете читаю они от сахарного диабета. Я что- то ни понимаю что мне делать. Ответьте пожалуйста т. к. анализы я только что сдала и сахара у меня ни когда не находили. Сейчас сдала только анализ результата еще нет. Спасибо.
# 18:42 07-02-2009 Наталья, обратиться
Екатерина, подскажите, пли-из, принимали ли вы Сиофор от избыточного веса? С какой цифрой? Как впечатление? Проблема избыточного веса - это и моя проблема... Сейчас нахожусь в состоянии тягостных раздумий: "Быть или не быть Сиофору?". Сахар у меня в норме, а вот покушать люблю.....
# 18:40 12-05-2011 София, обратиться
Здравствуйте! Две недели назад стала чувствовать себя плохо: непонятная слабость.Обратилась к терапевту. Он назначил на анализы. Они показали сахар в крови 6,69. Врач сказал, что это плохой анализ. Назначил диету (все паровое) и велел подойти к нему на прием через месяц. Скажите пожалуйста, что у меня за диагноз и как снизить сахар в крови до нормы? Эндокринолога в нашей больнице нет. Мой вес 83кг, рост 166см, мне 53 года.
# 23:12 06-02-2013 вера, обратиться
добрый час! У меня такой вопрос? 24 ноября 2012 года; моя дочь она была диабетик; почувствовала себя плохо; у нееоткрылась (рвота) она собрала вещи и сама вызвала (скорую)приехал фельдшер;померил сахар;(16)она сказала что в реанемацию не стоит;я тоесть(мама)ответила положити в терапию; прокапайте может (ацетон);25 я звоню в реанемацию ее туда всетаки положили;врач говорит что все (хорошо);сахар(10) она покушала; состояние удовлетворительное;26 я еду в больницу везу передачку;мне звонят на пол дороги ;и говорят что дочь (умерла)от пневмонии; но я не верю так как она не болела;мы 8 ноября проходили комиссию на повтор (инвалидности)все было хорошо даже вес прибавила (1400)при росте 1:64 общий вес был(41"400) я думаю что врач молодой допустил (ошибку)передозировку; как я прчитала ;пальцы на руках были скрючены;как бы судорога челюсти сжаты; цвет кожи желтый;хотя она была смуглая; на вскрытие даже анализы;на экспертизу не взяли;вскрытие прошло;за 35-45 минут;; хотелось бы знать разве без температуры может быть (пневмония); так как врач мне доказывал; что из за сахара можно и не заметить пневмонию;я уже не знаю как мне доказывать еще; что они допустили ошибку;тем более что (шприц ручка) была сломана одной ампулы не было;а (хумалок) другая ампула и(лантус) ночной ;что мне вернули ;издавали такую (вонь) что страшно было нюхать (коровьим удобрением)и мне в больнице даже не дали не какого документа вот такой у меня (вопрос) буду ждать от ВАС ОТВЕТА; СПАСИБО
# 23:14 06-02-2013 вера, обратиться
добрый час! У меня такой вопрос? 24 ноября 2012 года; моя дочь она была диабетик; почувствовала себя плохо; у нееоткрылась (рвота) она собрала вещи и сама вызвала (скорую)приехал фельдшер;померил сахар;(16)она сказала что в реанемацию не стоит;я тоесть(мама)ответила положити в терапию; прокапайте может (ацетон);25 я звоню в реанемацию ее туда всетаки положили;врач говорит что все (хорошо);сахар(10) она покушала; состояние удовлетворительное;26 я еду в больницу везу передачку;мне звонят на пол дороги ;и говорят что дочь (умерла)от пневмонии; но я не верю так как она не болела;мы 8 ноября проходили комиссию на повтор (инвалидности)все было хорошо даже вес прибавила (1400)при росте 1:64 общий вес был(41"400) я думаю что врач молодой допустил (ошибку)передозировку; как я прчитала ;пальцы на руках были скрючены;как бы судорога челюсти сжаты; цвет кожи желтый;хотя она была смуглая; на вскрытие даже анализы;на экспертизу не взяли;вскрытие прошло;за 35-45 минут;; хотелось бы знать разве без температуры может быть (пневмония); так как врач мне доказывал; что из за сахара можно и не заметить пневмонию;я уже не знаю как мне доказывать еще; что они допустили ошибку;тем более что (шприц ручка) была сломана одной ампулы не было;а (хумалок) другая ампула и(лантус) ночной ;что мне вернули ;издавали такую (вонь) что страшно было нюхать (коровьим удобрением)и мне в больнице даже не дали не какого документа вот такой у меня (вопрос) буду ждать от ВАС ОТВЕТА; СПАСИБО
# 23:16 06-02-2013 вера, обратиться
добрый час! У меня такой вопрос? 24 ноября 2012 года; моя дочь она была диабетик; почувствовала себя плохо; у нееоткрылась (рвота) она собрала вещи и сама вызвала (скорую)приехал фельдшер;померил сахар;(16)она сказала что в реанемацию не стоит;я тоесть(мама)ответила положити в терапию; прокапайте может (ацетон);25 я звоню в реанемацию ее туда всетаки положили;врач говорит что все (хорошо);сахар(10) она покушала; состояние удовлетворительное;26 я еду в больницу везу передачку;мне звонят на пол дороги ;и говорят что дочь (умерла)от пневмонии; но я не верю так как она не болела;мы 8 ноября проходили комиссию на повтор (инвалидности)все было хорошо даже вес прибавила (1400)при росте 1:64 общий вес был(41"400) я думаю что врач молодой допустил (ошибку)передозировку; как я прчитала ;пальцы на руках были скрючены;как бы судорога челюсти сжаты; цвет кожи желтый;хотя она была смуглая; на вскрытие даже анализы;на экспертизу не взяли;вскрытие прошло;за 35-45 минут;; хотелось бы знать разве без температуры может быть (пневмония); так как врач мне доказывал; что из за сахара можно и не заметить пневмонию;я уже не знаю как мне доказывать еще; что они допустили ошибку;тем более что (шприц ручка) была сломана одной ампулы не было;а (хумалок) другая ампула и(лантус) ночной ;что мне вернули ;издавали такую (вонь) что страшно было нюхать (коровьим удобрением)и мне в больнице даже не дали не какого документа вот такой у меня (вопрос) буду ждать от ВАС ОТВЕТА; СПАСИБО