эндокринолог

11:10 22-07-2008 / Елена, обратиться

Добрый день. Мне сделали операцию- вырезали щитовидную железу. Теперь назначили безйодовую диету перед курсом радиотерапии. У меня вопрос: можно ли при этой диете употреблять в рацион речную рыбу, а также овощи: помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны? Если можно, то в каком виде? А еще можно ли принимать биодобавку « Мипро- Вит» и чистосил? Принимать « Лактовит – Форте» и эспумизан. Спасибо

Ответы

# 22:59 24-07-2008 Аноним, обратиться
Никаких добавок я бы вам не рекомендовала из- за большой вероятности наличия у вас в щитовидной железы новообразования. Что касается безйодовой диеты так это значит что исключаються продукты зобогенного характера- рыба, овощи, молочные продукты, некоторые орехи. Поэтому лучше воспользоваться белковой диетой - исключить только продукты из сои. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.