эндокринолог

15:07 22-07-2008 / Юрий Мейер…, обратиться

Здравствуйте! Мне 70 лет и у меня проблемы с щитовидной железой. По мнению семейного врача эта
проблема возникла из- за длительного (2005- 2006 гг) использования Кордарона и выражалась в общей усталости и отсутствии энергии.
Эндокринолог посоветовал зимой принимать 25- 50 мг Тироксина, когда анализ TSH колебается между 4 и 5- ю, а летом не принимать. При максимальной ежедневной дозе в 50мг TSH упала до 0, 1- 0, 01. А семейный врач считает, что если TSH меньше 10- ти, то нет причин для беспокойства.

У меня сейчас ряд проблем со зрением и я хочу выяснить, при каких значениях TSH я могу чувствовать себя спокойно, и при каком значении TSH можно исключить связь офтальмопатии с эндокринологией

Ответы

# 22:47 24-07-2008 Аноним, обратиться
В вашем возрасте максимальная дозировка тироксина может быть не больше 12, 5 мг при результате тиреотропина до 5. Офтальмопатия быстрее будет связана с сердечно- сосудистой недостаточностью и хроническим нарушением мозгового кровообращения.