эндокринолог

16:14 22-07-2008 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста:
Первый раз сдала гормоны щитовидной железы результат был такой(Т3- 1, 2, Т4- 83, 0, ТТГ 22, 4, ТПО- 155). Врач эндокринолог назначил Эутирокс 1 раз в день по 50мкг. Спустя 2 месяца опять повторная сдача анализов результат! ! (Т3- 1, 7, Т4 86, ТТГ! !! -46, 0) врач увеличил дозу до 100мкг. Почему растет ТТГ при приеме заместительной терапии и правильно ли назначен препарат? Если норма ТТГ (0, 17- 4, 0 мед/ мл), чем череват такой уровень ТТГ как у меня? Спасибо

Ответы

# 22:43 24-07-2008 Аноним, обратиться
Замените препарат на л- тироксин(берлин- хеми) и принимайте сначала по 50 мг 1 раз утром до завтрака. Что касаеться єутирокса то скорее всего вы к нему не чувствительны.