эндокринолог

17:53 26-07-2008 / Ipatov, обратиться

Я - мужчина. Есть такие симптомы:
1. Гинекомастия (диагноз! ), повышенный (выше максимально допустимого для мужчин) уровень эстрадиола и пролактина при нормальном уровне тестостерона.
2. Происходят какие- то регулярные ежемесячные "странности" - набухание и болезненность груди, становятся крайне чувствительные (и болезненные) соски, боли в животе, сильные перепады настроения в такой период (раздражительность, агрессия, вообще ощущение "болезни").
3. Были случаи очень сильной, режущей боли в животе по дислокации "два пальца ниже пупа, точнее по середине второго пальца, на одной линии с сосками" (боль двусторонняя, справа болит чаще и сильнее, чем слева) - причём иногда сиё было связано с сексом (а именно, после длительного воздержания, а потом крайне бурной ночи с любимой "скрутило" так, что несколько дней страдал).

Меня это беспокоит. Растительность на лице - очень плохая (растёт мало и очень медленно), телосложение и лицо - женоподобные и часто дают на внешний вид возраст намного меньше чем мне есть, а в 20 лет меня часто путали с девушкой. Кадык практически отсутствует (его не видно). При этом аномалий в развитии половых органов нет, от меня была беременность. Размеры полового члена меньше среднего, но в рамках нормы. Яички нормального размера. В период полового созревания часто мучался болями в яичках и в животе.

Ответы

# 21:26 01-08-2008 Аноним, обратиться
Сделайте томографию головы и особенно области гипофиза и гипоталамуса, с этими данными обратитесь на очный прием к эндокринологу и андрологу