эндокринолог

15:12 29-07-2008 / Инна, обратиться

Сегодня была на УЗИ щитовидной железы. Вот результаты: В левой доле лоцируется анэхогенное образование 5/ 3/ 5мм с ровными четкими контурами, овальное, однородное, в режиме ЦДК и ЭК аваскулярно. Заключение: коллоиднаяч киста щитовидной железы. Врач сказал что это нормально и лечиться не надо, так ли это?

Ответы

# 14:13 31-07-2008 Ксю, обратиться
У меня почти такой же диагноз. Врач сказал, что лечиться обязательно нужно и обследоваться кажд пол года, т. к. доброкач оброз мож перерости в злокачественное : (
# 20:49 01-08-2008 Аноним, обратиться
Коллоидные кисты либо наблюдают, либо применяют метод склерозирования, если оны очень больших размеров.