эндокринолог

14:06 01-08-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 49 лет, уже 10 лет у меня узел в в/ полюсе правой доли щит. железы 0, 7х0, 5х1, 4 без динамики. Сделала биопсию- негатив, ТТГ и пр. показатели тоже в норме, за исключением кальцитонин 9. При этом меня мучают боли в области шейного отдела позвоночника, приливы крови к голове, сердечные боли. Цикл нарушен. Подскажите, пожалуйста, как это все связано и что нужно сделать для улучшения ситуации. Спасибо. Елена

Ответы

# 19:50 01-08-2008 Аноним, обратиться
C узлов в щитовидке это не связано, а связано с началом климакса и ущемлением нервных корешков в шейном отделе. Можно купить себе апликатор Ляпко и ежедневно делать апликации в местах наибольшего беспокойства. С уважением врач- эндокринолог Чунина Ольга Александровна.