эндокринолог

16:43 01-08-2008 / Tianna, обратиться

Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста.
Анализы:
Тиреотропный гормон 2, 5898
Т4 свободный 1, 05
Антимикросомальные антитела 1: 1638400

АТГ 34, 9
АМС 117, 2

Тиреотропный гормон 3, 6510
Т4 свободный 1, 07
Антимикросомальные антитела 1: 1600

УЗИ:
Железа типичной формы и типичной локализации. Не увеличена. Правая доля 6, 1, левая доля 4, 6, перешеек 2, 3. Эхоструктура правой доли неоднородна за счёт чередования участков разной плотности, точечные ЭХО (+ ) включения в задних отделах. Эхоструктура левой доли неоднородна за счёт чередования участков разной плотности. Заключение: Диффузное изменение щитовидной железы.

Расположена типично. Увеличена. Правая доля 7, 6, левая доля 5, 6, перешеек 2, 0. Правая доля неоднородна: на фоне повышенной плотности участки пониженной плотности. Левая доля неоднородна: на фоне повышенной плотности участки пониженной плотности. Заключение: Признаки АМТ.

Обращалась на консультацию к нескольким докторам- эндокринологам с вопросом, что делать с антителами. Получила ответ, что если гормоны в норме, то ничего не нужно, пройдёт само. Одна доктор прописала курс лечения Вольтареном, но я побоялась принимать, слышала, что это лекарство очень негативно влияет на печень.

О себе: 29 лет, очень сильная ВСД симптоматика, головокружения, обморочные состояния, потемнение в глазах, тошнота, кашель, слабость, мокрые ладони и ступни, сердцебиение, чувство стеснения в груди, затруднённость дыхания. В последнее время (около месяца) начал сильно повышаться пульс (до 120 ударов), особенно по утрам, сильная слабость в ногах (ноги как ходули, трудно идти), с последующими попытками упасть в обморок (темнеет в глазах), тошнота. Кроме того уже много лет температура тела повышена до 37, 1- 37, 4 (повышается в основном вечером, днём держится примерно 36, 8- 37, 0).

Прошлое лето очень плохо себя чувствовала. Лежала в неврологическом отделении два раз (с описанными выше симптомами, плюс с 96 года рассеянный энцефаломиелит). Осенью стало получше. И вот в середине этого лета снова сильные ухудшения самочувствия.

Может ли описанная мною симптоматика вызываться нарушением функции щитовидной железы, если да, то как лечить? Нужно ли провести какое- то дополнительное обследование? Спасибо.

Ответы

# 19:37 01-08-2008 Аноним, обратиться
Татьяна, ваша симптоматика больше похожа на следствия после перенесенного энцефаломиелита. В организме произошёл сильный сбой в иммунной системе и он начал бороться сам с собой. В таких случаях и встречаеться увеличение антител к любым белкам в организме. Лечить такое состояние очень трудно и требует внимательного наблюдение за всеми органами и системами в организме. Могу дать практический совет с использованием антигомотоксической терапии: Церебрум композитум 2, 2 мл в\ м 2 раза в неделю 10 инъекций, Траумель С 2, 2 мл в\ м 2 раза в неделю 10, Тиреоидеа композитум 2, 2 мл в\ м 2 раза в неделю 10, циклоферон 1ам. в\ м 1 раз в день № 10, циклодинон 1т. 1 раз на ночь 21 день пить+ 7 дней перерыв, л- тироксин 12, 5 мг(или 1\ 2т от 25 мг)1 раз утром натощак. Курс лечения 2- 3 месяца. Затем снова нужно сдать все анализы, включая гормоны щитовидной железы и половые гормоны, а также эхоэнцефалографию, УЗД внутренних органов. Удачи Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.
# 13:08 02-08-2008 Tianna, обратиться
Добрый день! Спасибо за ответ. Энцефаломиелит невропатологи считают в стадии ремиссии уже несколько лет и не связывают мою симптоматику с ним. В прошлом году помимо других лекарств прошла курс лечения церебрум композитум, лимфомиазотом и циклофероном. Никаких улучшений после этого я не чувствовала. Вы советуете повторить в том составе, который вы написали? И я не совсем поняла, зачем нужен Траумель С. Спасибо.
# 23:38 02-08-2008 Аноним, обратиться
В организме ничего не проходит бесследно. И последующие заболевания всегда связаны с прошлым, даже если прошлое не несет ни какой клинической симптоматики. Траумель являеться мощным противоотечным действием, а в сочетании с церебрумом снижает внутричерепное давление и тем самым улучшает функцию регуляции со стороны головы на внутренние органы. Комплексное применение антигомотоксических препаратов исключает осложнение от медикаментозых препаратов и увеличивает шансы нормализации функции организма. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна