эндокринолог

11:59 12-08-2008 / Наталия, обратиться

Добрый день! Очень нужен совет грамотного врача. У меня по женской линии все стрвдвют поликистозом яичников. Плюс у меня множественные кисты в молочных железах и несколько в щитовидной железе. До беременности (удивительно что я вообще забеременела! ) принимала Диане- 35 назначенное гинекологом. Результаты гормоном Пролаткин повышен, прогестерон понижен и тестостерон повышен (но незначительно! ! ! ) У меня гирсутизм, но избыточным весом не страдаю. Незнаю уже как и лечиться. Все врачи прописывают только Диане- 35, а ситуация все ухудшаеться, кисты в груди а что дальше? Рак? Посоветуйте какие гормоны еще можно сдать? Ведь как я понимаю проблема именно в гормональном дисбалансе. Куда обратиться, к какому доктору?

Ответы

# 22:06 19-08-2008 Аноним, обратиться
Кровь на гормоны надо сдавать на чистом фоне - это значит как минимум 1 месяц не употреблять никакие препараты. Желательно пролактин, кортизол, тиреотропин, тестостерон, ФСГ, ЛГ. Для начала могу рекомендовать настойку полыи по 10 кап 3 раза в день до еды и настойку чистотела по 5 капель 3раза в день после еды. Курс лечения 3 месяца.