эндокринолог

14:59 17-08-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня такая проблема я по ночам очень часто хожу в туалет, днем все нормально, моча нормального цвета, анализ сдавала там все в порядке! ничего не болит и не беспокоит, только по утрам мешки под глазами. может есть какой нибудь препарат для профилактики, подскажите как быть? мне 25лет. У уролога я была, он посоветовал обратиться к эндокринологу.

Ответы

# 15:14 17-08-2008 Света, обратиться
У меня точно такая же проблема, никто ничего понять не мог, пока не обратилась к сосудистому хирургу по поводу варикозного расширения вен. Как у вас дела с сосудами? При варикозном расширении вен часто возникают отеки в ногах, которые начинают уходить через несколько часов после того, как вы занимете горизонтальное положение (лучше с немного приподнятыми ногами). Ночью пока вы спите это как раз и происходит - отсюда частая беготня в туалет по ночам.
# 23:02 18-08-2008 Аноним, обратиться
В принципе реально, но надо проверить ещё сахар крови с нагрузкой. При нарушении толерантности к углеводному обмену тоже возможна беготня в туалет по ночам. Для регуляции предлагаю отвар травы пастушья сумка и арфазетин.
# 15:39 21-08-2008 Оксана, обратиться
Света а что вам посоветовал сосудистый хирург? у меня еще такая проблема у меня иногда по вечерам начинает болеть поясница и отдает в живот, как вы думаете все это может быть связанно? по гинекологии все нормально, хотя узи не делала.