эндокринолог

12:15 18-09-2001 / Игорь, обратиться

Увадаемые господа!
У меня в течение нескольких лет диагностируется псориаз (локтевые суставы, волосистая часть головы). Диагноз поставлен недавно. Я не обращался к врачам. Мой лечащий врач направляет меня к эндокринологу. Что в моей болезни может помочь эндокринолог? есть ли связь псориаза и эндокринологии?
Спасибо. И.

Ответы

# 17:12 18-09-2001 Татьяна, обратиться
Уважаемый Игорь! К сожалению хорошо знакома с господином Псориазом. Связь эндокринологии с псориазом может быть в связи с нарушением процессов метаболизма (обмена веществ). Как правило у всех псориазников больная печень, систематически надо ее "чистить" Эссенциале, препаратом "тыквеол", не пить, не курить, не кушать жирной пищи, не нервничать, полезны морские купания и южное солнце. К сожалению болезнь не излечима. Я пыталась всячески лечиться: ПУВА- терапия, экстрасенсы, бабки. .. . и все напрасно. Печально, но не смертельно.