эндокринолог

11:17 18-08-2008 / Анатолий…, обратиться

Мне 56 лет. В 30 лет была операция(диффузно- токсический зоб), удалена левая доля щитовидной железы. Поэтому постоянно принимаю 150 мг эльтероксина. Несколько лет назад стало повышаться давление(150\ 100). Несколько раз было глазное кровоизлияние. Назначили арифон- ретард 1. 5 мг и коронал 2. 5 мг. Но гипертензия стойкая и плох поддается лечению. Узи сердца- норма, офтальмоскопия- норма. Участковый терапевт просит не беспокоиться. Пожалуйста, ответьте могут ли быть какие- то другие причины и каков риск осложнений?
С уважением, Анатолий.

Ответы

# 22:49 18-08-2008 Аноним, обратиться
Проверьте величину Тиреотропина (ТТГ), возможно у вас неадекватно подобранная доза тироксина. Не забудь те и УЗД повторить.