эндокринолог

17:48 18-08-2008 / Ира, обратиться

Добрый день! помогите разобраться. Мне 27 лет, очень хочу ребьенка, здавала анализы на
> гормоны. увиденные цифры меня очень пугают
> 1. Здавала на 4- й ДЦ:
> ЛГ - 8, 16 МЕ/ л (0, 8- 27, 1 МЕ/ л: фоликулярная фаза);
> ФСГ - 7, 25 МЕ/ л (2, 2- 15 МЕ/ л:
> фоликулярная фаза);
> тестостерон - 1, 48 нг/ мл (0, 07- 0, 65: для женщин).
> пролактин - 7, 54 нг/ мл(1- 27нг/ мл: для женщин).
> эстрадиол 50, 90 нг/ мл (57- 227 нг/ мл: фоликулярная
> фаза);
> 2. На 11ДЦ:
> ЛГ - 6, 80 МЕ/ л (9, 6- 155, 0 МЕ/ л: овуляторная фаза);
> ФСГ - 3, 31 МЕ/ л (2, 6- 100 МЕ/ л: овуляторная фаза);
> прогестерон 0, 37 нг/ мл (0, 08- 1, 26 нг/ мл: овуляторная фаза);
> эстрадиол - 114, 39 нг/ мл (127- 476 нг/ мл: овуляторная фаза);
> 3. На 21 ДЦ.
> ЛГ - 7, 08 МЕ/ л (0, 7- 24, 5 МЕ/ л: лютеиновая фаза).
> ФСГ - 2, 28МЕ/ л (1, 3- 10 МЕ/ л: лютеиновая фаза).
> Прогестерон - 13. 97 нг/ мл (2, 5- 25 нг/ мл: лютеиновая фаза).
> Эстрадиол - 127, 46 нг/ мл (77- 277 нг/ мл: лютеиновая фаза)

> Chlamydia trachomatis (кровь качеств. опред. ) - не обнаружена
>
Антитела lg G к Chlamydia trachomatis - обнаружены R= 14, 03 (диапазон
> нормы: R положительный. Коэффициент положительности R- это оптическая плотность
> образца/ критическую оптическую плотность)
>
Антитела lg М к Chlamydia trachomatis - не обнаружены R= 0, 66
> (диапазон нормы: R положительный. Коэффициент положительности R- это оптическая плотность
> образца/ критическую оптическую плотность)
Антитела lg G к вирусу герпеса 1/ 2 типа - обнаружены R= 12, 49
> (диапазон нормы: R положительный. Коэффициент положительности R- это оптическая плотность
> образца/ критическую оптическую плотность)
>
Антитела lg G к цитомегаловирусу - обнаружены R= 2, 14(диапазон
> нормы: R положительный. Коэффициент положительности R- это оптическая плотность
> образца/ критическую оптическую плотность)
>
Антитела lg G к Toxoplasma gondii - 193, 65 (диапазон нормы: до 13, 5
> МЕ/ мл - отрицательный; 13, 5 - 16, 5 - серая зона; более 16, 5 -
> положительный;
>
Антитела lg G к вирусу краснухи - 48, 69 (диапазон нормы: до 10
> МЕ/ мл - отрицательный; 10- 15 - серая зона; более 15- положительный;
>
> Микоплазма и уреоплазма - не обнаружено.
БТ измеряю больше года, по графику видно что скачек овуляционный есть, но Т 37. 0 держится один день и потом падает 36. 9, 36. 8, 36. 9. .. .. ну и перед М 36. 6.
Спасибо!

Ответы

# 22:35 18-08-2008 Аноним, обратиться
Гормональный фон в норме, но нет гормонов щитовидной железы. А также наличие инфекции(герпеса, цитомегаловируса и герпеса, даже ввиде носительства или контакта) снижает иммунитет и повышает выработку антител, которые могут разрушать собственные клетки организма. Лечите инфекции.