эндокринолог

18:53 19-08-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, когда появится в аптеках Москвы препараты "кортеф" и "кортинефф"? У жены надпочечная недостаточность, кортеф кончился, в аптеках нигде нет. Врач на время отсутствия кортефа рекомендовал преднизолон. Читал, что при приеме преднизолона возможны неприятные побочные эффекты: повышение массы тела и т. п. За какой срок приема преднизолона могут развиться такие эффекты?
Спасибо.

Ответы

# 21:51 19-08-2008 Аноним, обратиться
По поводу поставок лучше обратиться в рубрику аптека он лайн, что касается преднизолона, то правильно подобранная доза и правильное употребление особо не приводят к выраженным нарушениям обмена веществ. Также можно использовать поликарталон.
# 18:43 21-08-2008 Аноним, обратиться
на днях кортеф должен появится, в Россию завезен 19 августа.
# 13:41 01-01-2009 Наташа, обратиться
Здраствуйте. У меня тоже надпочечникорвая недостаточность и переход на преднизолон значительно ухудшает здоровье даже употребляя правильно расчитаную дозу. Его необходимо принимать вместе с Кортинефом (минералокортикоидом). А передозировка действительно привордит к полноте, но это было бы не страшно, но полнота, это первый признак заболевания Иценко-Кушинга. Лучше перейти на кортизон-ацетат, но если все нормально с печенью, поскольку он там превращается в гидрокортизон. В крайнем случае, если нет лекарства при употреблении преднизолона хотябы раз в неделю подкалывать гидрокортизон-Рихтера.
# 21:03 19-01-2009 Николай, обратиться
Аналог. может кому поможет сам искал ни гду ни чего не нашел. 721-71-44 или 8(498) 661-93-31