эндокринолог

13:09 20-08-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день! Моему мужу(50 лет)при анализах: кортизол- 746, 5; ТТГ- 0, 2; Т3- 1, 6; Т4 своб. -24, 5; АтТпо- 1, 4 ед/ м, сахао в моче: натощ- 5, 6мм, п/ еды через 1ч- 7, 9мм поставили диагноз аудоимммунный тиреоидит. После Узи щит. жел (в объеме 32, 59 смз)- поставили диагноз - гиперплазия щит. жел. Назначили пить по схеме пропицил. Он 3 года лечит аритмию сердца, после 4 проемов пропицила по 2 шт. резко стало ухудшение состояния, сильная тошнота, слабость и судороги, т. е. то что написано в побочных явлениях. Оцените ПЖЛТ правильность диагноза и назначенного лечения. Может есть другие варианты. Мы в растеренности. Спасибо.

Ответы

# 20:55 20-08-2008 Аноним, обратиться
Препарат явно не подходит вашему супругу. Оценить правильность постановки диагноза практически невозможно. Желательно полное описание УЗД щитовидной железы. Необходимо также величина антител к тиреоглобулину и микросомальной фракции. В анализе мочи сахара не должно быть не до еды не после.