эндокринолог

14:37 21-08-2008 / Мария, обратиться

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться.
Мне 28 лет решила провести обследование полное, узи щитовидной железы показало узелки, сдала гармоны :
Т4 свободный- 29. 3, ТТГ- 0. 019
АТ- ТГ- 117.
Ни один показатель не в пределах нормы, эндокринолог назначил повторные иследования через месяц но ничего из медикаментов не было назначено. очень нервничаю и переживаю, так как врачам в поликлинике немного все равно , мягко говоря.
Никаких существенных жалоб или болезней нет, сердцебиение учищеное только и общая слабость.

Ответы

# 20:46 21-08-2008 Аноним, обратиться
Уже по этим данным можно поставить аутоиммунный тиреоидит с гиперфункцией и требуется лечение тирозолом или мерказолилом. Но доза не должна быть большой так как выраженной клиники нет. Можно применить 1\ 2 таб 2 раза в день после еды . Контроль анализов через 1 месяц. Врач- эндокринолог Чунина Ольга Александровна.