эндокринолог

18:01 21-08-2008 / Наталья, обратиться

ЗОБ+ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ= ?? ?
Добрый день, у меня многоузловой эутиреоидный зоб, анализы на гормоны - в пределах нормы. А вот с циклом - бардак. Гинеколог настоятельно рекомендует мне пропить Жанин для коррекции цикла. Ранее была на приеме у эндокринолога, он назначил только йод, L- тироксин не назначал, т. к. анализы в порядке, сказал "не буди лихо пока тихо". А не навредят ли в этом плане противозачаточные таблетки?

Ответы

# 20:41 21-08-2008 Аноним, обратиться
Нет не навредят если это не аутоиммунный тиреоидит, который тоже может быть с нормальной функцией до поры до времени. Проверье уровень антител к тиреоидной пироксидазе, тиреоглобулину и микросомальным фракциям.