эндокринолог

21:43 21-08-2008 / Кока, обратиться

Здравствуйте! Мне 35 лет. Год назад обратилась к эндокринологу с жалобами на повышенную утомляемость, общую слабость, плаксивость, немотивированную агрессивность (сначала пошла с этим к нервопатологу, а уж он отправил к эндокринологу). Сделала УЗИ щитовидки (два узла). Сдавала общий анализ крови и кардиограмму. Был назначен мерказолил сначала по 4 таблетки 3 раза в день теперь в течение года снизилась доза до 1 таблетки утром. Кардиограмму делаю каждый месяц. Я не знаю свой диагноз, врач не говорит. Что у меня? А еще, зачем я делаю кардиограммы? Реально я вижу что у меня участился пульс (или как там это называется по тонометру электронному, частота ударов), у меня почти всегда 85- 90, а бывает и 111- 112. Если бросаю пить мерказолил (2 раза пыталась) вроде симптомы никакие не проявляются больше кроме плаксивости, а я с людьми работаю, мне это мешает. Что же мне теперь этот мерказолил всю жизнь пить? Тем более, что меня последний месяц почти постоянно тошнить (не беременна) это не от него ли? Кстати, хочу забеременеть и не получается, мешает сама болезнь или приём мерказолила? Спасибо!

Ответы

# 20:40 23-08-2008 Аноним, обратиться
А кровь на гормоны сдавали(тиреотропин , свободный тироксин, антитела к тиреопироксидазе)В общем анализе крови контролируется ли лейкоцитарная формула. А по симптомам больше похоже на тиреотоксическую аденому! Не помешает и пункционная биопсия узлов.