эндокринолог

15:37 22-08-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. По результатам УЗИ щитовидки у меня диффузный зоб и мелкие кисты в правой доли. Размеры щитовидки: правая доля - 5, 4х1, 3х2, 2см; левая - 5, 0х1, 2х2, 1см. Структура неоднородная, эхогенность повышенная, ткань диффузно- неоднородная. Справа мелкие кисты, все размером по 0, 2 см. В центре тоже что- то есть, то ли кальцинаты, то ли еще что, подчерк не разобрала. Скажите, может ли это быть следствием приема орального котрацептива Линдинет 20? Я его пила 2 года назад и после этого у меня резко ухудшилось здоровье, особенно желудочно- кишечный тракт, его лечение по сей день не дает результатов. Какие анализы еще надо сдать? Что еще предпринять? Уже записалась на прием к врачу, но все равно боюсь. Благоприятный прогноз возможен?

Ответы

# 20:33 23-08-2008 Аноним, обратиться
Потребуется сдать кровь на тиреотропин, свободный тироксин и антитела к тиреопироксидазе.