эндокринолог

16:01 22-08-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 15 лет. Год назад сдавали анализы на гормоны. Доктор сказала, что через полгода нужно будет снова сдать кровь. А все это время на столе должна находиться только йодированна соль и никаких препаратов не нужно. Прошло полгода. Результаты такие: ТТГ - 3, 2, ТЗ св. -6, 3, Т4 св. - 14, 8, антит. ТПО - 146, 3. В данный момент врач уволилась, консультироваться негде. Я так понимаю, что последний результат превышен в 5 раз. Помогите, пожалуйста. Наверное, помимо йодир. соли, нужно какое- то лечение.

Ответы

# 20:30 23-08-2008 Аноним, обратиться
Препараты для лечения не требуються, как и не нужна йодированная соль. Если ребёнок развиваеться как положено и цикл регулярный требуется просто наблюдение. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.
# 20:57 28-08-2008 Наталия (И.Б. 9…, обратиться
Ольга Александровна, спасибо большое за ответ. Так с дочерью, вроде бы, все нормально. Меня просто обеспокоили результаты анализов. То есть, это нормально антит. ТПО - 146, 3? У нас нет оснований для беспокойства? Заранее, спасибо.
# 22:58 28-08-2008 Аноним, обратиться
Нет количества антител не должно быть больше 100 , но ваш ребёнок подросток и незначмтельное повышение могло возникнуть про обычном испуге на забор крови, поэтому ещё раз можно проверить через 6 месяцев, перед этой процедурой дать выпить что- нибудь успокоительное. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.