эндокринолог

19:19 23-08-2008 / Саша, обратиться

Добрый день. мне 21. У меня последние пол года проблемы с организмом. В желудке пища постоянно бродит (бульканье, неприятный запах брожения от отрыжки, метеоризмы), стул регулярный, объем стула нормальный, по консистенции магкий (один раз в день с утра, иногда два раза в день (еще и вечером)). Ходил экстратеррологу, врач не понимает в чем дело. Очень часто в течении дня чувствую состояние очень похожее на похмелье, а иногда оно продолжается целый день, до тех пор пока не вернусь с работы (тревожит, что такое состояние продолжается месяцами). Алкогольных напитков и пиво не употребляю очень длительный срок (4 месяца). Недавно начал принимать глицин, от него в голове все прояснилось. Уже не чувствую такого похмельного состояния. Но в животе все продолжает бродить и как следствие - запах. Мне интересно от чего это:
1)Может из- за того, что я мало пью спиртного ? (слышал, что организм пытается уравновесить количество спирта и расщепляющих его веществ, может у меня вырабатывается много расщепляющих алкоголь ферментов ? )
2)Может это диабет ? (слышал , что он бывает очнь разный)
3)Может это гипергликемия ? ( почему от глицина мне становится так хорошо )

Буду рад услышать ваше мнение о проблеме.

Ответы

# 20:13 23-08-2008 Аноним, обратиться
Потому что у вас вегетативные нарушения работы желудочно- кишечного тракта, на фоне повышенного внутричерепного давления в таламусе(желудочках мозга). Для ликвидации данного состояния лучше проколоть церебрум композитум 2, 2 мл в\ м через день № 10, траумель С 2, 2 мл в\ м через день № 10 и пропить пробиотики допустим линекс по 1к. 3 раза в день во время еды (3 месяца)Врач Чунина Ольга Александровна.