эндокринолог

12:01 28-08-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! у меня есть проблемы по части маммологии, кисты в груди. .доктор сказал сдать анализ на гармоны. . сдала(на 5- 7- й день) и анализ показал, что ЭСТРАДИОЛ низкий 11(Pg\ ml). .. как это может влиять на образование кист в груди? что следует предпринять в этом случае? Спасибо.

Ответы

# 22:16 28-08-2008 Аноним, обратиться
А УЗи щитовидной железы делали и яичников не помешает. Возможно там тоже кистозные изменения?
# 12:27 29-08-2008 Светлана…, обратиться
УЗИ делала, изменей нет. .
# 20:48 29-08-2008 Аноним, обратиться
Локальные кисты в молочных железах чаще всего связаны с воспалительным процессом в них на фоне вирусно- бактериального и даже паразитарно- гельминтозного поражения. Сдавайте кровь на антитела к хламидиям, микоплазмам, герпес, аскариды, токсокара и др. Снижение эстрадиола может встречаться при воспалительных процессах в организме на фоне хламидиоза.