эндокринолог

17:48 25-09-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 42 г, рост 170, вес 100 кг.
В начале сентября был поставлен диагноз "метаболический синдром", был назначен сиофор 850 1 таб на ночь, далее 2 таб утром и вечером. Первую неделю было сильное расстройство кишечника, диарея, затем все прошло и появилось сильное головокружение и тяга к сладкому (сладкоежкой никогда не была). Чувствую, что это мой препарат, т. к. вес ушел за 2 нед. на 4 кг(не многовато? ), уменьшился аппетит, настрой на правильное питание проходит безболезенно, ушли утренние отеки лица. Но из- за ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ не могу ходить и работать ! ! Может ли препарат явиться этому причиной? СПАСИБО!

Ответы

# 20:59 27-09-2008 Аноним, обратиться
Может. Скорее всего у вас вызывается медикаментозная гипогликемия, проверьте сахар крови и замените препарат на менее для вас раздражающим.