эндокринолог

23:44 25-09-2008 / Валерия, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
У меня не было никаких жалоб, но при Узи щитовидной железы - эхографическая картина аутоиммуунного поражения с фокальными изменениями спарва. Сдала анализы: Т4св. -10, 42; ТТГ- 12, 88; Т3 и Т4 - в норме; антитела к тиреопероксидазе - 1477? 5(< 5? 6)! Был назначен эутирокс по 75мг. Пила его 3 месяца. Сейчас Т4св. - 11, 51; ТТГ- 6, 02. Мне увеличили дозу эутирокса до 100мг. Мне 35 лет, вес 80 кг. Почитала здесь и теперь стала сомневаться. .. правильное лечение мне проводится? Может лучше пить L- тироксин? И не слишком ли большая доза 100мг? Почему за 3 месяца регулярного приёма ТТГ не пришел в норму или это нормальный процесс?

Ответы

# 20:54 27-09-2008 Аноним, обратиться
Тенденция к уменьшению ТТГ говорит о правильном направлении в лечении, препарат можно заменить на л- тироксин, но тогда дозу увеличивать не надо, так как последний препарат более активный, чем эутирокс.