эндокринолог

10:52 16-10-2008 / Тамара, обратиться

Здравствуйте доктор. Ответьте пожалуйста на вопрос. Нужно ли лечить эксудат. перикардит(сепарация листков 6 мм) нимексилом если он возник из- за гипотереоза. Имеется АИТ. гипотереоз, в данный момент ТТГ 4, 3 мкМЕ/ мл(0, 23- 3, 4). Анализы крови ОА и биохимия без отклонений. В ноябре сдам ТТГ и дозу подкорректируют(не пила по выходным(пью по 0, 25 мг)вот думает врач и повысился ТТГ. Спасибо, очень жду вашего мнения.

Ответы

# 19:00 18-10-2008 Аноним, обратиться
Осложнения возникшие в результате основного заболевания требуют не только тщательного лечения но и наблюдения специалиста, хотя во многом зависят от компенсации основного заболевания.