эндокринолог

14:29 21-10-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
С 19 лет наблюдаюсь у эндокринолога. Ставили зоб. потом сняли, поставили гипотериоз. УЖе больше года не пью Л- тероксин, врач сказала что все в норме (и узи и гармоны). Пила йодомарин. Сейчас беременность 18 недель. Сдавала гармоны по ЩЖ в 5 недель, ТТГ - 3, 15 (норма0, 23- 3, 4), Т4 - 12, 07 (10- 23, 2). В жк мне анализы не отдали и сказали, что у меня все в норме. А вчера была у эндокринолога, меня отругали, сказали, надо было раньше начинать пить Л- тероксин (т. к. ТТГ на верхней границе), и вообще у ребенка возможны паталогии. Как может отразиться на ребенке факт, что л- тероксин я начала пить только в 18 недель? ?? Упущенно время? Подскажите, оч. переживаю!

Ответы

# 22:07 24-10-2008 Аноним, обратиться
Не переживайте, все будет хорошо, тироксин пить надо до конца беременности, но в небольших дозах, а после родов проверить величину тиреотропина у себя и ребёнка. Скорее всего эндокринолог перестраховался.
# 11:30 25-10-2008 Елена, обратиться
Здравствуйте! Подскажите тироксин влияет на вес женщины? Применение этого препарата может привести к увеличению массы тела?