эндокринолог

23:31 21-10-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Мне 34 года. 1. 5 года назад ТТГ был 748(! !! ) антитела к ТПО тоже в 20 раз выше нормы. .. диагноз аутоимунный тиреоидит. По узи тоже картина тиреоидита. Железа почти вся диффузно замещена соединительной тканью( со слов врача УЗИ диагностики). Назначили эутирокс по 100 мг. Состояние улучшилось, гормоны пришли в норму, кроме антител. На фоне лечения все равно наблюдалась вялость, сонливость, эндокринолог сказала попить по 25 мг трийодтиронина. Через год я чувствую опять себя плохо. Сонливость страшная, усталость немотивированная, кожа и локти ужасно сухие, а склеры глаз блестят( как при гипертиреозе), опять же есть раздражительность на все. Давление постоянно 120/ 100, 130/ 110, тахикардия в покое до 110- 115. Очень плохо чувствую себя. Сдала гормоны как положено на 8 день цикла. ТТг, Т3, Т4 все в норме. Антитела повышены. Что со мной может передозировка? Врач сказал, что уменьшать гормоны не нужно, пить так же 100 мг эутирокса и 25 трийодтиронина. Работать в таком состоянии я не могу, все трясется в органиме от слабости. Работаю врачом лабораторной диагностики. Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 22:03 24-10-2008 Аноним, обратиться
Добавьте к лечению веропамил или милдронат. С уважением врач- эндокринолог Чунина Ольга Александровна.