эндокринолог

00:07 22-10-2008 / Евгения Иосифов…, обратиться

Здравствуйте! Мне 61 год. 32 года отработала в Заполярье, 3года назад перенесла инфаркт. Через два года выехала с Севера в среднюю полосу России. Чувствую себя не плохо. Веду достаточно активный образ жизни, езжу каждый день на велосипеде 2- 3 км, работаю на даче 9 без сильных нагрузок) Принимаю Тромбо- Асс- 100, Кардикет- 20 по 1 таблетке 1 раз в день.
Заметила, что полнею. Вес и раньше был избыточный, а сейчас зашкаливает. рост 167 вес был 90кг теперь 102кг и показатели сахара в крови настораживают от 5, 3 до 8, 3. Сейчас исключила хлеб, сахар, колбасы, сосиски, варенье, мороженое. Сижу в основном на овощах, все пареное удается держать сахар в пределах 5, 3- 6. Но бывает онемение рук (мурашки), чешется живот, аш печет, ночью судороги.

Вопрос: В качестве профилактики СД можно попринимать БЕРЛИТИОН 300. Колоть в/ в некому, хотя в/ м смогу сделать сама. Благодарю и жду совета.

Ответы

# 18:03 24-10-2008 Евгения Иосифов…, обратиться
Очень жду сообщения!
# 21:59 24-10-2008 Аноним, обратиться
Берлитион применяют не для профилактики диабета, а для нормализации проведения нервных импульсов(полинейропатия, как осложнение диабета). Рекомендую принимать арфазетин, глюкофаж, шугер баланс и постараться нормализовать флору в кишечнике, т. е. бифидо и лактобактерии.