эндокринолог

21:47 22-10-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Какие причины неусвояемости кальция у женщины при наступлении менопацзы. Возможно ли восстановить этот процесс. Существует ли профилактика?

Ответы

# 21:46 24-10-2008 Аноним, обратиться
Снижение уровня гормонов приводит к активации клеток разрушающих кость(остеокластов) и вымыванию кальция из кости в кровь. Если менопауза наступила своевременно, то применяют препараты содержащие кальций, если менопауза вызвана другими причинами, то решают саму причину, вплоть до назначения гормонов.
# 15:33 15-11-2008 Вера, обратиться
Мне 19. У меня менопауза. .Мне прописали пить таблетки "Дуфастон". на какой день цикла мне лучше сдавать анализ на Пролактин и Прогестерон