эндокринолог

00:04 23-10-2008 / Татьяна (И.Б. 9…, обратиться

Здравствуйте, делала УЗИ ЩЖ. ЩЖ: правая доля - 15х44х14 мм, перешеек - 3 мм, левая доля - 12х43х13 мм. Контуры неровные, паренхима - неоднородная, за счет наличия по задней поверхности правой доли образования округлой формы раз- ми 8х6 мм с неоднородной структурой, гипоэхогенным ободком, сниженной васкуляризацией, рядом с ним жидкостное образование с однородным содержимым раз- ми 2х2 мм. Анализы крови и мочи в пределах нормы, Т3 свободный - 3, 0; Т4 свободный - 11, 0; ТТГ - 0, 85. Доктор поставил диагноз - диффузный зоб 1 степени и назначила АТТГ, АГПО, анализ на йод в моче. На УЗИ МЖ обнаружены образования (прикрепены в истории болезни) может это как- то связано? и что делать? заранее спасибо.

Ответы

# 21:41 24-10-2008 Аноним, обратиться
Сделайте ещё УЗД поджелудочной железы, яичников и матки. Наверняка там тоже будет выявлена патология. Тогда и решайте вопрос о комплексном лечении.