эндокринолог

20:43 23-10-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Вопрос о целесообразности приема L- тироксина. Беременность 35- 36 недель. За 3 года до нее был поставлен диагноз "аутоиммунный тиреоидит". После курса L- тироксина, гормоны пришли в норму. В начале беременности были также в N. Сейчас, на сроке 35- 36 недель показатели гормонов следующие: ТТГ (мкМЕ/ мл) - 4, 19 (N 0. 20- 3. 50), Т3 св. (пмоль/ л) - 6, 34 (N 2. 30- 6. 30), АТ- ТПО (Ед/ мл) - < 10. 0000 (N 0. 00- 35. 00). Прокомментируйте, пожалуйста, эти показатели. Очень ли это катастрофично может отразиться на ребенке? И стоит ли на таком сроке беременности принимать L- тироксин? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:24 24-10-2008 Аноним, обратиться
Нет необходимости, но после родов и вам и ребёнку не помешает снова сдать кровь на тиреотропин.